Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права" (03 - 07.04.2017)

С 03.04.17 г. по 07.04.17 г. в МБДОУ №106 «Лазурный» проходила  Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Цель мероприятий: доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.

В соответствии с поставленной целью на базе ДОУ были проведены следующие мероприятия:

№ п.п.

С кем проводилось

1.

3 апреля

• Информирование педагогического коллектива  о проводимой недели инклюзии в ДОУ.

• Ознакомление с планом мероприятий.

• Оформление родительских уголков в группах информацией по проблеме инклюзивного образования и детей с особыми потребностями.

Педагогический коллектив образовательного учреждения.

Заведующий: Каповская К.И.

Старший воспитатель: Шаповалова А.В.

2.

4 апреля

• Проведение занятия в группах старшего дошкольного возраста на тему «Люди, которым нужно наше внимание».

Дети старшего дошкольного возраста

3.

5 апреля

• Проведение консультации «Инклюзивное образование в ДОУ Крыма». Показ фильма.

Дети старшего дошкольного возраста.

Педагоги групп.

Учитель-логопед ДОУ:

Хомиченок Э.В.

4.

6 апреля

• Проведение беседы с детьми старших подготовительных групп на тему «Что мы знаем о людях с особыми потребностями?»

Дети старшего дошкольного возраста

Педагоги старших подготовительных групп.