Экологическая викторина "ЭкоКиД" в рамках социально-образовательного проекта "Эколята - Дошколята"

Формирование экологической культуры у детей - тема актуальная. Ведь нам, взрослым необходимо показать детям чудеса нашей природы, на смену нам идёт новое поколение и наша главная задача - привить любовь к природе, привить навыки бережного отношения к ней, так как в этом возрасте закладываются основы экологической культуры личности. Природа оставляет глубокий след в душе ребёнка, она своей яркостью воздействует на его чувства и тем самым, участвует в становлении личности.

30 марта 2018 года в МБДОУ №106 «Лазурный» состоялось открытие социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята». Первым этапом была выбрана экологическая викторина «ЭкоКиД».

Приняли участие в викторине воспитанники средней группы №6 «Радуга», воспитатель Карпенко Анна Михайловна.

В гости к ребятам пришла Ёлочка, которая рассказала,  как важно охранять и беречь окружающую среду и попросила ребят помочь избавиться от Злого Волшебника, который хочет уничтожить нашу планету! Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, расколдовали лес  и показали свои великолепные знания в экологической сфере!

Выражаем огромную благодарность всем организаторам этого удивительного Проекта!