20 марта 2018 года - городское методическое объединение для старших воспитателей г. Симферополя по проблеме «Интеграция образовательных областей, как ведущая форма организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО», тема: «Детская познавательная деятельность как фактор освоения социального мира в условиях дошкольного образования»

В МБДОУ №106 «Лазурный» 20 марта 2018 г. прошло городское методическое объединение для старших воспитателей г. Симферополя по проблеме «Интеграция образовательных областей, как ведущая форма организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО», тема: «Детская познавательная деятельность как фактор освоения социального мира в условиях дошкольного образования», руководитель Князева М.М.

Старший воспитатель Шаповалова А.В. представила доклад с презентацией по «Формированию экономических знаний у детей старшего дошкольного возраста», провела практическое занятие с участниками, что вызвало большой интерес и живой отклик у педагогов. Слушатели пополнили свою педагогическую копилку сказками экономической направленности, проявили творчество в создании рекламы.

Участники МО посмотрели брейн-ринг «Знатоки Экономики», который провела педагог-психолог МБДОУ Курочкина Александра Петровна. Дети получили радость и удовольствие от игры, учились подмечать в сказках простейшие экономические явления.

Воспитатель Ного О.В. поделилась с участниками опытом работы по использованию сказок в экономическом воспитании.

Участники методического объединения познакомились с мини-музеем денег, который представили воспитатели Ковалева Л.Н. и Наумова С.В.

Встреча завершилась презентацией дидактических игр по экономическому воспитанию дошкольников. Старший воспитатель МБДОУ №61 Ступаченко Н.А. представила игры с целью оказания практической помощи педагогам. Старший воспитатель МБДОУ №49  осветила  работу коллектива по экономическому воспитанию дошкольников. Старший воспитатель МБДОУ №55 Ильина И.Н. презентовала интерактивные игры по экономике «Экономика от Матроскина».