24 апреля 2018 года - проведение занятия для слушателей КРИППО (старшие воспитатели ДОУ) «Организация методической работы в условиях реализации ФГОС ДО» по теме: «Детская познавательная деятельность как фактор освоения социального мира в условиях дошкольного образования».

EujropAUcykuSz8nQy9Fv014235

В МБДОУ №106 «Лазурный» 24 апреля 2018 г. прошло практическое занятие для слушателей КРИППО по теме: «Детская познавательная деятельность как фактор освоения социального мира в условиях дошкольного образования».

Старший воспитатель Шаповалова А.В. представила доклад с презентацией по «Формированию экономических знаний у детей старшего дошкольного возраста», провела практическое занятие с участниками, что вызвало большой интерес и живой отклик у педагогов. Слушатели пополнили свою педагогическую копилку сказками экономической направленности, проявили творчество в создании рекламы.

Слушатели курсов КРИППО приняли участие в интерактивной игре  брейн-ринг «Знатоки Экономики».

Воспитатель Ного О.В. поделилась с участниками опытом работы по использованию сказок в экономическом воспитании «Сказка - как средство экономического воспитания дошкольников».

Также слушатели  познакомились с мини-музеем денег, который представили воспитатели Ковалева Л.Н. и Наумова С.В.