Городская спартакиада «Новое поколение выбирает футбол» 16 мая 2018 г.

IMG_3396

16 мая на базе школы №24 состоялся городской флешмоб «Футбол собирает друзей» и финал спартакиады «Новое поколение выбирает футбол», приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сотрудники нашего дошкольного учреждения и дети подготовительных групп приняли активное участие в городском флешмобе.
   В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, начальник управления образования администрации Крымской столицы Татьяна Сухина.
   В мероприятии также выступили юные футболисты из ДЮФК "Тюмень", которые показали основные приемы владения мячом.
   Открылось мероприятие флешмобом, который представили более 700 участников. В их числе воспитанники дошкольных образовательных учреждений города, их родителей и педагоги. Также будущие ученики представили гостям хореографические и вокальные номера.
   В муниципальном этапе спортивных соревнований «Первые шаги в футболе!» приняли участие 5 команд, одержавших победу в отборочных играх территориального этапа городских соревнований.