Посвящение в "Эколята" (09.06. 2018 год)

лоргEoDPYab-xLEx8W3qaDSnQwSgkH-Vj8d5M7o6vwUz8B9ozDK4ldkZx3Y5jwcTAL41sEnXc7G_E4PVEaehbNPrNSLcA8yY4uthtyoQuDUivDkHgo

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы» в Детском парке крымской столицы прошёл «Праздник Эколят», который провели преподаватели кружков эколого-биологической направленности  совместно с Министерством экологии Республики Крым. Приняли участие в этом мероприятии и наши детки, воспитанники средней группы №6 "Радуга". В этом году мы приняли участие во Всеросийской акции и стали полноправными членами этой огромной и дружной каманды!

Социально-образовательный проект родился из национальной идеи сплочения многонациональных народов России. Его цель – формирование у детей экологической культуры и природолюбия.

Сразу 50 ребят-дошколят и учащихся начальных классов трёх общеобразовательных учреждений встретились со сказочными героями - «Эколятами»: Ёлочкой, Шалуном, Умницей и Тихоней из чудесной страны Природы. Маленькие участники рассказали стихотворения о животных и растениях, дружно перечислили правила поведения в лесу.

В завершении праздника юные защитники природы, которые так же являются победителями городских олимпиад по экологии и биологии, произнесли клятву, пообещав стать верными друзьями Природы, высаживать и беречь растения, защищать братьев меньших, не мусорить.

Все «Эколята» получили свидетельства и специальные значки, которые вручила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталья Сологуб.

Впереди у ребят много дел на благо природы, рассказали организаторы. Это и субботники, и участие в экологических выставках, конкурсах, олимпиадах, и конечно, посадка растений на территории родного Симферополя.