19.10.2018 00:00

"ОСЕННЯЯ СИМФОНИЯ" картины из пуговиц.

уккккк

Прошла выставка работ совместного творчества родителей и детей  "ОСЕННЯЯ СИМФОНИЯ" картины из пуговиц.

В ней приняли участие воспитанники детского сада совместно с родителями и педагоги детского сада.

Поделки из пуговиц — это приятное и полезное времяпровождение не только для взрослых, но и для детей, поскольку помогает ребенку развиваться.
Чем больше ребенок проводит времени за подобными занятиями, тем более усидчивым он становится, поэтому рукоделие, очень, полезно для дошкольников, так как в будущем им придется много времени проводить за уроками.
Более того, когда в работе используются пуговицы либо иные мелкие детали, это повышает концентрацию внимания, развивает мелкую моторику рук.
Нельзя не отметить то, что пуговицы не только имеют разную форму, размер, цвет, но они изготовлены из различных материалов.
Работа с пуговицами решает множество задач, которые стоят перед воспитателями и родителями.
 Но, чтобы добиться поставленных целей и при этом не травмировать ребенка, необходимо тщательно следить за творческим процессом.

Огромное спасибо всем родителям, которые приняли участие в выставке!