14.04.2019 00:19

Неделя инклюзивного образования в ДОУ «Разные возможности – равные права».

инклюзивное образование-1амааааааааааааамимаакаааааа

В период с 01.04.19 г. по 05.04.19 г. В МБДОУ № 106 «Лазурный» была проведена неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».

Основные поставленные задачи: нравственное и духовное развитие воспитанников, формирование атмосферы дружбы, уважения и толерантного отношения к людям.

Предварительная работа: информирование педагогического коллектива МБДОУ о проводимой неделе инклюзивного образования, ознакомление с планом мероприятий.

На протяжении недели проводились тематические беседы и занятия на тему: Мы разные, но мы равные».

Прошла выставка совместных рисунков детей и родителей – «Доброта в моем сердце», с целью формирования морально-нравственных качеств, сплочения детско-родительских отношений.

Педагог по физической культуре Мазакова Ю.Ю. рассказала детям о паралимпийских играх: «Люди с неограниченными возможностями».

Беседа закончилась флешмобом «Вот такие мы разные!», который подготовили дети подготовительных групп, музыкальный руководитель Салынская А.В., инструктор по физической культуре Мазакова Ю.Ю.

Педагог-психолог Меднова А.А. провела с детьми старших и средних групп уроки доброты, акцию «Наши добрые сердца».

Было бы здорово, если бы мы не обращали внимания на недостатки других, а с интересом наблюдали различия друг друга. Мы не «плохие» или «хорошие». Мы разные. И это так удивительно!