Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад общеразвивающего вида №106 ''Лазурный'' муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым является дошкольной образовательной организацией обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное дошкольное образование, по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (далее – Образовательное учреждение).

Образовательное учреждение было создано на основании решения Симферопольского городского совета народных депутатов Крымской области от 27.02.1981 г. №92 Наименование Образовательного учреждения при создании: Детсад-ясли №106 «Лазурный» Симферопольской кожгалантерейной фабрики Решением Исполнительного комитета Симферопольского городского совета народных депутатов от 21.01.1994 г. №139 переименовано в Дошкольное учебное учреждение общего типа ясли-сад №106 «Лазурный» Симферопольского городского совета. Во исполнение положений Федерального Конституционного Закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Федерального Закона от 29.12.2012 г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Федерального Закона от 05.05.2014 г. №84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Администрации г. Симферополя №20 от 16.12.2014 г. «О переименовании образовательных организаций муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» Образовательное учреждение получило наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад общеразвивающего вида №106 ''Лазурный'' муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Полное официальное наименование Образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад общеразвивающего вида №106 ''Лазурный'' муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Сокращенное официальное наименование Образовательного учреждения: МБДОУ №106 ''Лазурный'' г. Симферополя.

Место нахождения Образовательного учреждения: Республика Крым, 295047, г.Симферополь, ул. Марка Донского, дом 10.

В муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад  общеразвивающего вида № 106 «Лазурный» городской округ Симферополь Республики Крым отсутствуют филиалы.

Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее - Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Координацию и контроль за деятельность Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым (далее – Управление).

Место нахождения Учредителя: 29500, Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, дом 15.

Место нахождения Управления образования: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, дом 25.

Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Республики Крым, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными Законами, Законами Республики Крым, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Республики Крым, решениями вышестоящих органов, осуществляющих управление в области образования, Уставом  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ''Детский сад общеразвивающего вида №106 ''Лазурный'' муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Режим работы:

Понедельник-пятница - с 800 до 1700 (9 часов) - 1 группа
Понедельник-пятница – с 700 до 1900 (12 часов)  - 4 группы
Понедельник-пятница – с 730 до 1800  (10,5 часов) - 6 групп

Суббота, воскресенье - выходные дни

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАВЕДУЮЩЕГО МБДОУ № 106 "ЛАЗУРНЫЙ"

ДНИ

ЧАСЫ