Стипендии и меры поддержки обучающихся  в
МБДОУ  № 106 «Лазурный»

В соответствии с постановлением Администрации города Симферополя Республика Крым от 21 декабря 2020 г.   № 7327.

Установлено, что с 01.01.2021 г. родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, освобождаются родители (законные представители) детей следующих льготных категорий:

- дети – инвалиды;

- дети – сироты и оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы.

В соответствии Федеральным  законом  от  29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,  ,постановлением Совета министров Республики Крым от 30 декабря 2015 г. № 868 «Об утверждении Порядка обращения родителей за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым и Порядка выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым», постановлением Совета министров Республики Крым от 8 сентября  2020 г. № 548 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, на 2021 год", Постановлением  Администрации города Симферополя Республики Крым от 21 декабря 2020 г.  № 7327 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, на 2021 год и о признании утратившим силу постановления Администрации города Симферополя Республики Крым от 26.12.2019 г. № 7327 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», родитель имеет право на компенсацию родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в Учреждении.

Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, и составляет:

- 20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на первого ребенка;

- 50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на второго ребенка;

- 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на третьего ребенка и последующих.

Стипендии не предоставляются

Наличие общежития, интерната

не предусмотренно

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся