08.11.2019 23:42

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" 2019

Во всех образовательных учреждениях России

проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для дошкольников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, на которых были просмотрены видеоролики: "Безопасный интернет для детей", "Правила безопасного поведения в интернете", "Прогулка в интернет". А также прошли родительские собрания и другие мероприятия по заданной теме.

Воспитанников старшего возраста мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Ниже приведены памятки для родителей об информационной безопасности детей, а так же мы подготовили список детских ресурсов, которые считаем вполне пригодными, а часто и полезными для Ваших детей...