22.09.2020 22:06

День крымского флага в детском саду

24 сентября в Крыму отмечается День герба и флага республики.

В этот день в 1992 году Верховный Совет Крыма утвердил символы. Флаг Крыма представляет собой белое полотнище с двумя узкими (1/6 ширины флага) синей и красной полосками по верхней и нижней кромкам.

Герб республики представляет собой в червлёном варяжском щите обращённого влево серебряного грифона, держащего в правой лапе раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной.

Щит увенчан восходящим солнцем и окружён двумя белыми колоннами, соединёнными сине-бело-красной лентой с девизом: "Процветание в единстве".

С 19 по 26 сентября в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Воспитатели подготовили и провели познавательные тематические беседы во всех возрастных группах, в ходе которых дети узнали, какие государственные символы существуют в Республике Крым, что символизируют цвета флага и изображение на гербе. Было организовано прослушивание Гимна Республики Крым, просмотр видеопрезентации «Крым – наш общий дом».

Ребята играли в дидактические и подвижные игры, изготовили флаг в разных техниках – закрашивание, рисование, аппликация из бумаги, пластилинография.