Открытое занятие по экономике в подготовительной группе №7 "Экономика в гостях у ребят"

qGTR7tsJ-OEL0lRHGoqjqcDBO6vudAVVsGQWqhYcrUqgAqzdz_-vmrI7Kvn0PDJ8xkskyVejFMtf8TWmpLIXy0TAztUPr1H4bZ0

Занятие по экономике в подготовительной группе N7 "Экономика в гостях у ребят"
Воспитатель: Ного Оксана Владимировна.

Цель занятия: закрепить полученные ранее знания в разных видах экономической деятельности, расширить социальные представления о современном обществе. Содействовать финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольном возраста, активизация имеющихся у детей знаний финансовой грамотности.
Открытое занятие было построено как увлекательная игровая деятельность. Именно такое построение занятия, создало положительный эмоциональный фон процесса обучения, повысило речевую активность детей и сохраняло интерес на протяжении всего занятия.
В процессе занятия воспитатель использовала разнообразные методы и приёмы, использовала ИКТ, как обучающее пособие.
Детям была дана индивидуальная работа с раздаточным материалом, где каждый смог проявить себя.
Дети проявляли живой интерес к увиденному и услышанному на занятии, высказывали своё мнение, а эмоциональные реакции были положительными!
Замысел занятия был реализован, а задачи выполнены!