28.07.2021 15:26

28 июля - День крещения Руси!

PHZlHXHQwwM.jpg-GOmTuXXGSQ.jpgvplJqPS4frQ.jpglvHF0VRO_R8.jpgbmWvGExTllw.jpgJSedFgXVMZQ.jpgHpq4vOGLJ9Q.jpgApKSMp20UA4.jpg8naTXfzks40.jpgPrjDKa9iGhc.jpgXHqX6d4MZwo.jpg

Каждый человек должен знать происхождение и историю своего народа и страны. Одним из самых важных событий, которые повлияли на судьбу и развитие христианства и многих традиций и верований в России - является Крещение Руси.

Ежегодно, 28 июля, в Русской православной церкви чтят память равноапостольного князя Владимира, а с 2010 года в России официально стала отмечаться новая памятная дата - День крещения Руси. Благодаря летописям, дошедшим до наших времен, мы знаем, что Крещение Руси состоялось в 988 году, и связано это ключевое событие с именем святого князя Владимира, которого церковь называла святым равноапостольным, историки - Великим, а народ ласково - Владимир Красное Солнышко.
В Крыму особое отношение к сегодняшней дате. В Херсонесе крестился святой князь Владимир, именно здесь был сделан решающий шаг к Крещению Руси. Наш полуостров – земля древнейшего христианства и в то же время родной дом для людей разных национальностей.

28 июля 2021 года на базе нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси. Были проведены познавательные беседы с детьми, посвященные истории Православной Руси и памяти равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси. Полученные знания воспитанники закрепляли в продуктивных видах деятельности!