03.12.2021 07:29

Эколята "Молодые защитники природы"

ЭколятаjpgЖивая природа-V.jpgНаши занятия-V.jpgСбережём животный мирV.jpgДидактические игры-V.jpgСтаршая группа-V.jpgНаши эколята-V.jpgСредняя группаjpgСредняя группаКормушки для синичек.jpg

Одной из важнейших задач современного образования является воспитание не просто экологически грамотной, но и экологически ответственной личности.
В МБДОУ №106 с детьми старших и средних групп 21-22 ноября были проведены экологические уроки на тему: «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам?».
Педагоги наглядно показали детям, что человек тоже часть природы и подвели их к выводу о необходимости бережного отношения к природе.
В игровой форме познакомили детей с некоторыми видами птиц, обитающих рядом с человеком, вызвали познавательный интерес у детей к изучению и сохранению природы родного края.